Фетучине со сливочным соусом из баттерната

Фетучине со сливочным соусом из баттерната

Фетучине со сливочным соусом из баттерната - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного и пикантного вкусов, которое не оставит вас равнодушными. Ключевым ингредиентом в этом рецепте является кабачок, который придает соусу кремовую текстуру и насыщенный вкус.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт пасты фетучине
- 1 баттернат среднего размера, очищенный и нарезанный кубиками
- 1 чашка густых сливок
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте в сковороду нарезанный кубиками кабачок и измельченный чеснок и готовьте, пока кабачок не станет мягким и слегка подрумянится.
Когда кабачок приготовится, переложите его в блендер или кухонный комбайн и пюрируйте до однородности. Верните пюре в кастрюлю, добавьте сливки и тертый сыр пармезан. Помешивайте соус, пока он не будет хорошо сочетаться и не прогреется.
Когда соус будет готов, слейте воду с готовой пасты фетучине и добавьте ее в сковороду с соусом. Перемешайте пасту с соусом, пока она не будет хорошо пропитана. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Это блюдо "Феттучине со сливочным соусом из баттерната" - идеальное сочетание сливочного и пикантного вкусов, от которого вам захочется добавки. Соус получается насыщенным и бархатистым, а макароны идеально приготовлены и покрыты вкусным соусом. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или званого ужина с друзьями.
Тип блюда: Блюдо из пасты
Основные ингредиенты: Феттучине, Ореховый сквош, Жирные сливки