Фетучине со сливочным соусом из красного перца

Фетучине со сливочным соусом из красного перца

Фетучине со сливочным соусом из красного перца - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое удовлетворит ваши потребности в сливочном и ароматном блюде. Это блюдо идеально подходит для быстрого ужина в будний день или для особого случая с друзьями и семьей.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 унции пасты фетучине
- 1/4 чашки запеченного красного перца, измельченного
- 1/4 чашки жирных сливок
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 ст. л. оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите пасту фетучине согласно инструкции на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и жарьте 1-2 минуты до появления аромата.
Затем добавьте нарезанный красный перец и готовьте еще 2-3 минуты, пока он не прогреется. Затем добавьте в сковороду сливки и сыр пармезан и перемешайте, пока сыр не расплавится и соус не станет однородным.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду с соусом. Перемешайте пасту с соусом, пока она не будет хорошо пропитана. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Феттуччине со сливочным соусом из запеченного красного перца - это идеальное сочетание сливочного, терпкого и пикантного вкуса. Жареный красный перец придает блюду дымный и слегка сладковатый вкус, а сыр пармезан - насыщенный ореховый аромат. Соус получается бархатистым и прекрасно покрывает пасту, превращая каждый кусочек в наслаждение.
Это блюдо можно подавать как основное блюдо или как гарнир, дополняющий ваш любимый белок. Это отличный вариант для вегетарианцев, и его можно легко разнообразить, добавив любимые овощи или белок.
Тип блюда: Блюдо из пасты
Основные ингредиенты: Макароны фетучине, запеченный красный перец, жирные сливки