Фетучине со сливочным лососем и брокколи

Фетучине со сливочным лососем и брокколи

Фетучине со сливочным лососем и брокколи - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются сливочный лосось и брокколи, что делает его полезным и ароматным.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 100 г пасты фетучине
- 100 г филе лосося
- 50 г соцветий брокколи
- 1/4 стакана сливок
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 зубчик чеснока, рубленый
- соль и перец по вкусу


Для начала отварите пасту фетучине согласно инструкции на упаковке до состояния "аль денте". Слейте воду и отложите в сторону.
В сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и жарьте до появления аромата. Добавьте филе лосося и готовьте по 3-4 минуты с каждой стороны до готовности. Снимите лосося со сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте соцветия брокколи и жарьте 2-3 минуты до мягкости. Добавьте густые сливки и тертый сыр пармезан и перемешайте, пока сыр не расплавится и соус не станет кремообразным.
Добавьте в сковороду готовую пасту фетучине и перемешайте, чтобы паста покрылась сливочным соусом.
Для подачи выложите пасту на тарелку и сверху положите приготовленное филе лосося. Посыпьте солью и перцем по вкусу.
Это блюдо из фетучине со сливочным лососем и брокколи представляет собой идеальное сочетание сливочного и пикантного вкусов. Лосось придает блюду насыщенный маслянистый вкус, а брокколи - свежий и полезный хруст. Сливочный соус связывает все вместе, превращая блюдо в идеальный уютный ужин.
Тип блюда:
Блюдо из пасты Основные ингредиенты: Фетучине, лосось, брокколи