Фетучине с бараньими отбивными на гриле и мятным чимичурри

Фетучине с бараньими отбивными на гриле и мятным чимичурри

Фетучине с бараньими отбивными на гриле и мятным чимичурри - это аппетитное блюдо, сочетающее сочный вкус бараньих отбивных на гриле и свежесть мятного чимичурри. Это блюдо идеально подходит для особого случая или романтического ужина на двоих.

Ингредиенты:

- 4 бараньи отбивные
- 1 фунт пасты фетучине
- 1/2 чашки свежих листьев мяты
- 1/2 чашки свежих листьев петрушки
- 1/4 чашки красного винного уксуса
- 1/4 чашки оливкового масла
- 2 зубчика чеснока, рубленые
- Соль и перец по вкусу


Порции: 4
Советы по приготовлению:

- Обязательно замаринуйте бараньи отбивные минимум на 30 минут перед приготовлением на гриле для усиления аромата.
- Приготовьте пасту фетучине аль денте, чтобы она имела идеальную текстуру.
- Для приготовления мятного чимичурри используйте свежие травы, чтобы получить наилучший вкус.
Процесс приготовления:

1. В небольшой миске смешайте вместе листья мяты, петрушки, красный винный уксус, оливковое масло, чеснок, соль и перец для приготовления мятного чимичурри. Отложите в сторону.
2. Приправьте бараньи отбивные солью и перцем, затем обжарьте их на гриле на средне-высоком огне по 3-4 минуты с каждой стороны или до желаемой степени готовности. Дайте им отдохнуть в течение 5 минут перед нарезкой.
3. Приготовьте пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Слейте воду и отложите в сторону.
4. Для подачи разделите пасту фетучине на четыре тарелки. Сверху на каждую тарелку положите нарезанную баранью отбивную и щедрую ложку мятного чимичурри.
Внешний вид и вкус:
Фетучине с бараньими отбивными на гриле и мятным чимичурри - прекрасное блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Нежные кусочки отбивных из ягненка, приготовленных на гриле, прекрасно дополняются свежим и пикантным мятным чимичурри. Паста фетучине придает блюду приятную текстуру, делая его полноценным, сытным и вкусным.
Тип блюда: Паста с мясом
Основные ингредиенты:

- Бараньи отбивные
- Паста фетучине
- Мятное чимичурри