Фетучине с хвостами омара на гриле и чесночным маслом

Фетучине с хвостами омара на гриле и чесночным маслом

Фетучине с хвостами омара на гриле и чесночным маслом - это аппетитное блюдо, сочетающее в себе насыщенный вкус сочных хвостов омара со сливочным вкусом чесночного масла. Это блюдо идеально подходит для особого случая или романтического ужина на двоих.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 хвоста омара
- 1 фунт пасты фетучине
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла
- 4 зубчика чеснока, измельченного
- 1/4 стакана измельченной свежей петрушки
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте гриль на средне-высоком огне. Пока гриль разогревается, подготовьте хвосты омаров, разрезав их пополам вдоль и вынув мясо из панцирей. Смажьте мясо омара оливковым маслом и приправьте солью и перцем.
Когда гриль нагреется, положите хвосты омаров на гриль мясистой стороной вниз. Готовьте на гриле 5-7 минут, или пока мясо не прожарится насквозь и слегка не обуглится. Снимите с гриля и отложите в сторону.
Далее отварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке. Пока макароны варятся, растопите сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте 1-2 минуты или до появления аромата.
Когда паста сварится, слейте воду и добавьте ее в сковороду с чесночным маслом. Перемешайте, чтобы паста равномерно покрылась маслом.
Для подачи разложите пасту равномерно по четырем тарелкам. Сверху на каждую тарелку положите половинку хвоста омара на гриле и посыпьте рубленой петрушкой.
Это блюдо - идеальное сочетание насыщенного масляного вкуса и сочного мяса омара. Паста фетучине служит прекрасной основой для чесночно-масляного соуса, а хвосты омара на гриле придают дымный, обугленный вкус, который несомненно произведет впечатление.
Тип блюда: Паста и морепродукты
Основные ингредиенты:

- Хвосты омара
- Паста фетучине
- Чесночное масло