Фетучине с тофу на гриле и арахисовым соусом

Фетучине с тофу на гриле и арахисовым соусом

Фетучине с тофу на гриле и арахисовым соусом - это вкусное и полезное веганское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сливочного арахисового соуса, тофу на гриле и пасты фетучине, от которого ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 100 г пасты фетучине
- 100 г твердого тофу
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/4 стакана арахисового масла
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка рисового уксуса
-... 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки имбирного порошка
- 1/4 стакана воды
- Соль и перец по вкусу
- Рубленый лук и дробленый арахис для гарнира


Для начала, сварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке. Слейте воду и отложите в сторону.
Затем подготовьте тофу для гриля, нарезав его небольшими кубиками и замариновав в соевом соусе и оливковом масле не менее чем на 10 минут. Обжарьте тофу на сковороде или гриле до золотисто-коричневого цвета со всех сторон.
Для приготовления арахисового соуса смешайте в небольшой миске арахисовое масло, мед, рисовый уксус, чесночный порошок, имбирный порошок, воду, соль и перец. Взбейте, пока соус не станет гладким и кремообразным.
Чтобы собрать блюдо, полейте готовую пасту фетучине арахисовым соусом, пока она не станет однородной. Сверху выложите обжаренный тофу и украсьте рубленым луком-шалот и дробленым арахисом.
Это блюдо из фетучине с тофу на гриле и арахисовым соусом - идеальное сочетание сливочного, пикантного и орехового вкусов, которое оставит вас сытыми и довольными. Это отличный вариант для быстрого и легкого ужина в будний день или для особого случая.
Тип блюда: Веганская паста
Основные ингредиенты: Фетучине, Тофу, Арахисовый соус