Фетучине с ореховым соусом

Фетучине с ореховым соусом

Фетучине с ореховым соусом - это восхитительное итальянское блюдо из макарон, которое обязательно порадует ваши вкусовые рецепторы. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного и орехового вкусов, которое не оставит вас равнодушными. Ключевым ингредиентом этого блюда является ореховый соус, который готовится из жареного фундука, сливок и сыра пармезан.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 100 г пасты фетучине
- 1/4 стакана жареного фундука, измельченного
- 1/4 стакана сливок
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и обжаривайте до появления аромата. Добавьте измельченные лесные орехи и готовьте несколько минут до легкого поджаривания.
Затем добавьте в сковороду сливки и сыр пармезан и перемешайте, пока сыр не расплавится и соус не станет гладким. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду с ореховым соусом. Перемешайте пасту, чтобы она равномерно покрылась соусом.
Фетучине с фундучным соусом готовы к подаче. Это блюдо лучше всего подавать горячим, украсив его измельченными лесными орехами и тертым сыром пармезан.
Фетучине с ореховым соусом - это сливочно-ореховое блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Соус из лесных орехов придает блюду уникальный вкус, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Это блюдо легко приготовить, оно готовится всего за несколько минут. Это идеальное блюдо для романтического ужина или семейных посиделок.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Макароны фетучине, фундук, сыр пармезан