Феттучине с лимоном и зеленью

Феттучине с лимоном и зеленью

Феттучине с лимоном и зеленью - это вкусное и освежающее блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежих макарон фетучине, лимонного сока и различных трав, которые придают ему уникальный и ароматный вкус.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4 унции свежей пасты фетучине
- 1 ст. л. оливкового масла
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 ст. л. свежего лимонного сока
- 1 ст. л. свежей петрушки, измельченной
- 1 ст. л. свежего базилика, измельченного
- Соль и перец по вкусу


Для начала отварите пасту фетучине в соответствии с инструкцией на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте 1-2 минуты до появления аромата.
Затем добавьте в сковороду готовую пасту фетучине и перемешайте ее с чесноком и оливковым маслом. Добавьте в сковороду свежий лимонный сок, петрушку и базилик и продолжайте перемешивать пасту, пока она не покроется зеленью и лимонным соком.
Приправьте пасту солью и перцем по вкусу и сразу же подавайте. Это блюдо лучше всего есть горячим и свежим, и оно хорошо сочетается с различными гарнирами, такими как чесночный хлеб или простой зеленый салат.
Фетучине с лимоном и зеленью - легкое и освежающее блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого времени года. Лимонный сок и зелень придают блюду яркий и пикантный вкус, а паста фетучине обеспечивает сытность и наполненность. Это блюдо обязательно понравится всем, кто любит пасту и ищет новый и захватывающий способ насладиться ею.
Тип: Блюда из макарон
Основные ингредиенты: Фетучине, лимон, зелень