Фетучине с фрикадельками и томатным соусом

Фетучине с фрикадельками и томатным соусом

Фетучине с фрикадельками и томатным соусом - классическое итальянское блюдо, которое любят многие. Это сытное и вкусное блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно удовлетворит ваши желания. В этом рецепте мы расскажем вам, как приготовить фетучине с фрикадельками и томатным соусом, который одновременно прост в приготовлении и невероятно вкусен.
Ингредиенты (на 4 порции):

Для фрикаделек:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1/2 стакана панировочных сухарей
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 яйцо
- 1/4 стакана рубленой свежей петрушки
- 1/4 стакана рубленого лука
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- Соль и перец по вкусу


Для томатного соуса:

- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1/2 чашки измельченного лука
- 2 зубчика чеснока
- 1 банка (28 унций) измельченных помидоров
- 1 чайная ложка сушеного базилика
- Соль и перец по вкусу
Для фетучине:

- 1 фунт макарон фетучине
- Соль для кипящей воды
Инструкции:

1. Чтобы приготовить фрикадельки, соедините все ингредиенты в большой миске и хорошо перемешайте. Сформируйте смесь в небольшие шарики, около 1 дюйма в диаметре.
2. Разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне и добавьте фрикадельки. Готовьте около 5 минут, периодически переворачивая, до образования румяной корочки со всех сторон. Выньте фрикадельки из сковороды и отложите в сторону.
3. Чтобы приготовить томатный соус, разогрейте оливковое масло в той же сковороде на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и готовьте около 5 минут, до размягчения. Добавьте измельченные помидоры, базилик, соль и перец и хорошо перемешайте. Доведите соус до кипения и варите около 10 минут, до легкого загустения.
4. Тем временем отварите фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке в большой кастрюле с подсоленной кипящей водой. Слейте воду с макарон и верните их в кастрюлю.
5. Добавьте фрикадельки в томатный соус и готовьте еще 5 минут, до готовности. Вылейте соус с фрикадельками на готовые феттучине и хорошо перемешайте.
6. Подавайте фетучине с фрикадельками и томатным соусом горячими, посыпав тертым сыром пармезан и рубленой петрушкой.
В этом блюде идеально сочетаются нежные фрикадельки, пикантный томатный соус и макароны фетучине. Фрикадельки сочные и ароматные, а томатный соус насыщенный и пикантный. Паста фетучине служит прекрасной основой для фрикаделек и соуса, а в завершение блюдо посыпается сыром пармезан и свежей петрушкой. Фетучине с фрикадельками и томатным соусом - это классическое итальянское блюдо, которое обязательно произведет впечатление на вашу семью и друзей.
Тип блюда:
Блюдо из макаронных изделий
Основные ингредиенты: Феттучине, Фрикадельки, Томатный соус