Фетучине с жареной брюссельской капустой и беконом

Фетучине с жареной брюссельской капустой и беконом

Фетучине с жареной брюссельской капустой и беконом - это вкусное и сытное блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются нежные макароны фетучине, хрустящая обжаренная брюссельская капуста и пикантный бекон. Это отличный способ насладиться классическим блюдом из макарон с изюминкой.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 унции пасты фетучине
- 4 брюссельских кочанчика, разрезанных пополам
- 2 ломтика бекона, нарезанных
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Сыр пармезан для гарнира


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Обмажьте разрезанную пополам брюссельскую капусту оливковым маслом, солью и перцем и выложите ее на лист для выпечки. Запекайте ее в духовке в течение 20-25 минут, или пока она не станет нежной и хрустящей.
Пока брюссельская капуста запекается, отварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке. Слейте воду с макарон и отложите их в сторону.
В большой сковороде обжарьте нарезанный бекон до хрустящей корочки. Выньте бекон из сковороды и отложите в сторону. В ту же сковороду добавьте готовую пасту фетучине и обжаренную брюссельскую капусту. Перемешайте все вместе, чтобы макароны покрылись жиром от бекона и оливковым маслом.
При подаче на стол посыпьте пасту хрустящим беконом и тертым сыром пармезан. Это блюдо лучше всего подавать горячим, оно идеально подходит для уютного вечера.
Фетучине с обжаренной брюссельской капустой и беконом - это уютное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого любителя пасты. Обжаренная брюссельская капуста придает блюду аппетитный хруст и ореховый вкус, а бекон - пикантный и дымный вкус. Паста фетучине получается нежной и идеально пропитанной жиром бекона и оливковым маслом. Это блюдо - идеальное сочетание вкусов и текстур, которое заставит вас захотеть еще.
Тип: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Фетучине, Брюссельская капуста, Бекон