Фетучине с лососем и спаржей

Фетучине с лососем и спаржей

Фетучине с лососем и спаржей - это вкусное и полезное блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Этот рецепт прост в исполнении и может быть приготовлен всего за 30 минут. Сочетание нежного лосося и свежей спаржи со сливочной пастой - просто райское сочетание.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 унции пасты фетучине
- 3 унции филе лосося
- 4 копья спаржи
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/4 стакана тяжелых сливок
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 ст. ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала отварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте 1-2 минуты до появления аромата.
Добавьте в сковороду филе лосося и готовьте по 3-4 минуты с каждой стороны до готовности. Снимите лосося со сковороды и отложите в сторону.
Добавьте спаржу в ту же сковороду и готовьте 3-4 минуты до готовности.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду со спаржей. Добавьте в сковороду сливки и сыр пармезан и перемешайте, пока соус не станет кремообразным и хорошо сочетаемым.
Наконец, добавьте в сковороду приготовленный лосось и аккуратно перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Это блюдо из фетучине с лососем и спаржей представляет собой идеальное сочетание сливочной пасты, нежного лосося и свежей спаржи. Блюдо обладает богатым вкусом и кремовой текстурой, благодаря которой вам захочется еще.
Тип блюда: Блюдо из пасты
Основные ингредиенты: Фетучине, Лосось, Спаржа