Фетучине с колбасой и соусом из красного перца

Фетучине с колбасой и соусом из красного перца

Фетучине с колбасой и соусом из красного перца - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из макарон фетучине, итальянской колбасы и ароматного соуса из красного перца, который обязательно порадует ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4 унции пасты фетучине
- 2 унции итальянской колбасы, очищенной от оболочки
- 1/2 красного болгарского перца, нарезанного кубиками
- 1/4 стакана густых сливок
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 ст. ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала отварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте итальянскую колбасу и готовьте до подрумянивания, разбивая ее деревянной ложкой на мелкие кусочки. Добавьте нарезанный кубиками красный болгарский перец и готовьте еще 2-3 минуты до размягчения.
Затем добавьте в сковороду сливки и перемешайте. Доведите смесь до кипения и варите 2-3 минуты до легкого загустения. Добавьте тертый сыр пармезан и перемешайте до расплавления.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду с колбасой и соусом из красного перца. Перемешайте все вместе, пока макароны не покроются соусом. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Блюдо "Фетучине с колбасой и соусом из красного перца" представляет собой идеальное сочетание сливочного и пикантного вкусов. Паста приготовлена идеально, а соус насыщенный и ароматный. Итальянская колбаса добавляет приятную остроту, а красный болгарский перец - сладость.
Это блюдо можно отнести к блюдам из макарон, а три его основных ингредиента - макароны фетучине, итальянская колбаса и красный болгарский перец.
В целом, этот рецепт фетучине с колбасой и соусом из красного перца обязательно должен попробовать любой любитель пасты. Его легко приготовить, он вкусный и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.