Фетучине с колбасой и томатным соусом

Фетучине с колбасой и томатным соусом

Фетучине с колбасой и томатным соусом - классическое итальянское блюдо, которое любят многие. Это сытное и ароматное блюдо из макарон идеально подходит для любого случая и обязательно удовлетворит ваши желания. Приготовленное из свежих ингредиентов и с использованием простых технологий, это блюдо легко приготовить, и оно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления Феттучине с колбасой и томатным соусом на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 унции макарон фетучине
- 2 унции итальянской колбасы, очищенной от оболочки
- 1/2 стакана консервированных измельченных томатов
- 1/4 стакана куриного бульона
- 1/4 стакана тяжелых сливок
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/4 ч. л. красного перца
- 1/4 ч. л. томатного соуса
- 1/4 ч. л. томатного соуса.
- Соль и перец по вкусу
- Свежие листья базилика, измельченные (по желанию)


Для начала сварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне и добавьте итальянскую колбасу. Готовьте колбасу, разламывая ее деревянной ложкой, пока она не подрумянится и не прожарится, около 5-7 минут.
Добавьте в сковороду измельченный чеснок и хлопья красного перца и готовьте еще минуту, постоянно помешивая. Влейте консервированные измельченные помидоры и куриный бульон и доведите смесь до кипения. Дайте соусу повариться около 5 минут, пока он слегка не загустеет.
Уменьшите огонь до низкого и добавьте густые сливки и тертый сыр пармезан. Приправьте соус солью и перцем по вкусу. Слейте воду с готовых макарон фетучине и добавьте их в сковороду с соусом. Перемешайте пасту с соусом, пока она не будет хорошо пропитана.
По желанию украсьте фетучине с колбасой и томатным соусом рублеными листьями свежего базилика. Подавайте горячими и наслаждайтесь!
Это блюдо можно назвать сытным и ароматным блюдом из макарон. Сочетание острой итальянской колбасы и терпкого томатного соуса создает идеальный баланс вкусов. Сливочный соус придает блюду насыщенность, а сыр пармезан - соленый и ореховый вкус. Внешний вид блюда выглядит аппетитно: ярко-красный томатный соус и зеленые листья базилика придают ему яркий цвет. В целом, фетучине с колбасой и томатным соусом - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая.
Тип блюда: Блюдо из макаронных изделий
Основные ингредиенты: Феттучине, Итальянская колбаса, Томатный соус