Фетучине с обжаренной зеленой фасолью и миндалем

Фетучине с обжаренной зеленой фасолью и миндалем

Фетучине с обжаренной зеленой фасолью и миндалем - это вкусное и полезное блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются нежные макароны фетучине, соте из стручковой фасоли и хрустящий миндаль. Это отличный способ добавить в свой рацион немного зелени и при этом насладиться вкусным блюдом из макарон.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 унции пасты фетучине
- 1/2 чашки зеленой фасоли, обрезанной и порезанной на 1-дюймовые кусочки
- 1 ст. ложка оливкового масла
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/4 чашки нарезанного миндаля
- соль и перец по вкусу
- сыр пармезан (по желанию)


Для начала отварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Слейте воду и отложите в сторону.
В большой сковороде разогрейте оливковое масло на средне-высоком огне. Добавьте стручковую фасоль и чеснок и жарьте 3-4 минуты, пока стручковая фасоль не станет нежной, но еще хрустящей. Добавьте нарезанный миндаль и жарьте еще 1-2 минуты, пока миндаль слегка не поджарится.
Добавьте готовую пасту фетучине в сковороду и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу. При желании посыпьте сыром пармезан перед подачей.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание вкусов и текстур. Нежная паста фетучине прекрасно сочетается с соте из зеленой фасоли и хрустящим миндалем. Чеснок придает блюду приятную глубину вкуса, а сыр пармезан (если используется) добавляет соленость и сливочность.
В целом, фетучине с обжаренной зеленой фасолью и миндалем - это полезное и вкусное блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Его легко приготовить и можно изменить в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями. Это блюдо - отличный способ добавить в свой рацион немного зелени и при этом насладиться вкусным блюдом из макарон.
Тип: Блюдо из макарон
Ингредиенты: Макароны фетучине, стручковая фасоль, миндаль
Советы по приготовлению: Отварите пасту до готовности, обжарьте стручковую фасоль до мягкости, но хрустящей корочки, и слегка поджарьте миндаль, чтобы он стал хрустящим. Приправьте солью и перцем по вкусу и посыпьте сыром пармезан перед подачей (по желанию).