Фетучине с соте из грибов и тимьяна

Фетучине с соте из грибов и тимьяна

Фетучине с соте из грибов и тимьяна - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание нежной пасты фетучине, соте из грибов и ароматного тимьяна, которое заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт пасты фетучине
- 1 фунт грибов, нарезанных ломтиками
- 4 зубчика чеснока, измельченных
- 2 столовые ложки свежих листьев тимьяна
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- 1/4 стакана оливкового масла
- соль и перец по вкусу


Для начала отварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте нарезанные грибы и жарьте 5-7 минут, пока они не станут нежными и золотисто-коричневыми. Добавьте измельченный чеснок и листья тимьяна и жарьте еще минуту до появления аромата.
Когда паста сварится, слейте воду и добавьте ее в сковороду вместе с грибами. Перемешайте все вместе, чтобы макароны покрылись грибной смесью. Добавьте тертый сыр пармезан и снова перемешайте, пока сыр не расплавится и паста не будет равномерно покрыта.
Подавайте фетучине с соте из грибов и тимьяна горячими, посыпав сыром пармезан и свежими листьями тимьяна. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина в будний день или для особого случая. Внешний вид этого блюда - красивый золотисто-коричневый цвет с вкраплениями зеленого цвета от листьев тимьяна. Вкус пикантный и землистый с нотками чеснока и сыра пармезан.
Тип: Блюда из макаронных изделий
Основные ингредиенты: Фетучине, Грибы, Тимьян