Феттучине с морскими гребешками и спаржей

Феттучине с морскими гребешками и спаржей

Феттучине с морскими гребешками и спаржей - это восхитительное блюдо из макарон, в котором сочетаются насыщенный вкус морских гребешков и хрустящая спаржа. Это блюдо идеально подходит для романтического ужина или особого случая.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4 унции пасты фетучине
- 4 больших гребешка
- 4 копья спаржи
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/4 стакана белого вина
- 1/4 стакана тяжелых сливок
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- Соль и перец по вкусу
- 1 ст. ложка оливкового масла


Для начала сварите пасту фетучине согласно инструкции на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в сковороде на средне-высоком огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте до появления аромата. Добавьте гребешки и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Снимите гребешки со сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте спаржу и готовьте 2-3 минуты до мягкости. Снимите спаржу со сковороды и отложите в сторону.
Деглазируйте сковороду белым вином и дайте ему прокипеть в течение минуты. Добавьте густые сливки и сыр пармезан и помешивайте, пока соус не загустеет. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Добавьте готовую пасту фетучине в сковороду с соусом и перемешайте, чтобы паста равномерно покрылась соусом. Добавьте приготовленные морские гребешки и спаржу в сковороду и аккуратно перемешайте.
Подавайте фетучине с морскими гребешками и спаржей горячими и гарнируйте сыром пармезан и рубленой петрушкой.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного и соленого вкусов с нотками сладости от гребешков и хрустящей спаржи. Это блюдо прекрасно подходит как для любителей морепродуктов, так и для любителей пасты.
Тип блюда: Блюдо из пасты
Основные ингредиенты: Фетучине, Морские гребешки, Спаржа