Фетучине с креветками в сливочно-томатном соусе

Фетучине с креветками в сливочно-томатном соусе

Фетучине с креветками в сливочно-томатном соусе - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются сливочный томатный соус и сочные креветки, что делает его любимым блюдом публики.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4 унции пасты фетучине
- 6 крупных креветок, очищенных и девинированных
- 1/4 стакана сливок
- 1/4 стакана консервированных измельченных помидоров
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 зубчик чеснока,
- 1/4 ч.л. хлопьев красного перца
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала отварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте большую сковороду на среднем огне и добавьте креветки. Готовьте креветки по 2-3 минуты с каждой стороны, пока они не станут розовыми и не прожарятся. Выньте креветки из сковороды и отложите их в сторону.
В ту же сковороду добавьте измельченный чеснок и хлопья красного перца и готовьте 1-2 минуты до появления аромата. Добавьте в сковороду консервированные измельченные помидоры и сливки и перемешайте. Доведите соус до кипения и варите 2-3 минуты, пока он слегка не загустеет. Добавьте готовые креветки в сковороду и перемешайте, чтобы они покрылись соусом.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду с соусом и креветками. Перемешайте все вместе, пока паста не покроется соусом. Добавьте тертый сыр пармезан и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу.
При подаче разложите пасту и креветки по тарелкам и украсьте свежей петрушкой. Это блюдо лучше всего подавать горячим, оно идеально подходит для уютного вечера или званого ужина с друзьями.
Фетучине с креветками в сливочно-томатном соусе - это аппетитное блюдо из макарон, которое обязательно произведет впечатление. Сливочный томатный соус насыщенный и ароматный, а креветки придают блюду восхитительный вкус морепродуктов. Паста фетучине прекрасно приготовлена и отлично сочетается с соусом и креветками. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание комфорта и элегантности, что делает его отличным выбором для любого случая.
Тип блюда: Паста
Основные ингредиенты: Паста фетучине, креветки, сливочно-томатный соус