Фетучине с соусом из шпината

Фетучине с соусом из шпината

Фетучине с соусом из шпината - это вкусное и полезное блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежего шпината, чеснока, сливок и сыра пармезан, что придает ему насыщенный сливочный вкус. Макароны фетучине готовятся до готовности, а затем поливаются соусом из шпината, создавая аппетитное сочетание вкусов.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт пасты фетучине
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 4 зубчика чеснока, измельченного
- 1 чашка густых сливок
- 1 чашка тертого сыра пармезан
- 4 чашки свежего шпината, нарезанного
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте 1-2 минуты до появления аромата.
Затем добавьте в сковороду нарезанный шпинат и готовьте, пока он не завянет, около 3-4 минут. Влейте густые сливки и перемешайте, пока они не соединятся со шпинатом и чесноком. Добавьте тертый сыр пармезан и перемешайте, пока он не расплавится и соус не станет однородным.
Когда паста сварится, слейте воду и добавьте ее в сковороду со шпинатным соусом. Перемешайте пасту с соусом, пока она не будет хорошо пропитана. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина в будний день или для особого случая. Сливочный соус из шпината прекрасно сочетается с пастой фетучине, создавая вкусное и сытное блюдо. Внешний вид этого блюда яркий и красочный: ярко-зеленый шпинатный соус покрывает пасту. Вкус насыщенный и сливочный, с тонким ароматом чеснока и нотками сыра пармезан.
Фетучине со шпинатным соусом - это полезное и вкусное блюдо из макарон. Оно идеально подходит для вегетарианцев и всех, кто ищет вкусную и сытную еду. Три основных ингредиента этого блюда - макароны фетучине, свежий шпинат и сыр пармезан. Это блюдо можно охарактеризовать как сливочное и ароматное.