Фетучине с соусом из томатов и базилика

Фетучине с соусом из томатов и базилика

Фетучине с соусом из томатов и базилика - классическое итальянское блюдо, которое любят многие. Это вкусное блюдо из пасты готовится из свежих помидоров, ароматного базилика и идеально сваренной лапши фетучине. Если вы ищете простое, но ароматное блюдо, этот рецепт идеально вам подойдет.

Чтобы приготовить фетучине с соусом из помидоров и базилика, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки лапши фетучине
- 1/2 чашки свежих помидоров, нарезанных кубиками
- 1/4 чашки свежего базилика, измельченного
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала отварите лапшу фетучине в соответствии с инструкцией на упаковке до состояния "аль денте". Пока лапша готовится, разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и обжаривайте в течение минуты до появления аромата.
Затем добавьте в сковороду нарезанные кубиками помидоры и готовьте 5-7 минут, пока они не начнут распадаться и выделять сок. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Когда лапша сварится, слейте воду и добавьте ее в сковороду с томатным соусом. Перемешайте все вместе, чтобы лапша покрылась соусом. В конце добавьте рубленый базилик и окончательно все перемешайте.
Фетучине с соусом из томатов и базилика - простое, но вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Внешний вид этого блюда яркий и красочный, ярко-красные помидоры и зеленый базилик придают блюду яркий цвет. Вкус свежий и ароматный, сладость помидоров и душистый базилик создают идеальный баланс вкусов.
Это блюдо можно отнести к блюдам из пасты, а три его основных ингредиента - лапша фетучине, свежие помидоры и базилик. Так что если вы ищете быстрое и простое блюдо, которое обязательно произведет впечатление, попробуйте этот рецепт!