Фетучине с томатно-оливковым соусом

Фетучине с томатно-оливковым соусом

Фетучине с томатно-оливковым соусом - классическое итальянское блюдо, которое любят многие. Это вкусное блюдо из пасты готовится из свежей лапши фетучине, насыщенного томатного соуса и маслин. Это идеальное блюдо для любого случая, которое можно подавать как основное блюдо или гарнир.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 100 г свежей лапши фетучине
- 1/2 стакана консервированных измельченных помидоров
- 1/4 стакана маслин без косточек, измельченных
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Свежие листья базилика для гарнира


Для начала отварите лапшу фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока варится паста, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и хлопья красного перца и готовьте 1-2 минуты до появления аромата.
Затем добавьте в сковороду консервированные помидоры и измельченные оливки и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу. Дайте соусу прокипеть 5-7 минут, пока он слегка не загустеет.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду с томатно-оливковым соусом. Перемешайте пасту с соусом, пока она не будет хорошо пропитана. Подавайте пасту горячей, украсив листьями свежего базилика.
Блюдо "Фетучине с томатно-оливковым соусом" представляет собой идеальное сочетание пикантных и соленых вкусов. Насыщенный томатный соус прекрасно сочетается с солеными оливками, а хлопья красного перца придают блюду тонкую остроту. Свежая лапша фетучине - идеальное средство для соуса, а завершает блюдо красивый гарнир из свежих листьев базилика.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Лапша фетучине, измельченные помидоры, маслины