Фетучине с чесноком и зеленью

Фетучине с чесноком и зеленью

Фетучине с чесноком и зеленью - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежих макарон фетучине, чеснока, зелени и нескольких других простых ингредиентов, которые вместе создают ароматное и сытное блюдо.

Для приготовления фетучине с чесноком и зеленью на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 унции свежей пасты фетучине
- 1 ст. ложка оливкового масла
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1/2 ч. ложки сушеного базилика
- 1/2 ч. ложки сушеного орегано
- 1/4 ч. ложки хлопьев красного перца
- соль и перец по вкусу
- сыр пармезан, для украшения


Для начала доведите до кипения большую кастрюлю подсоленной воды. Добавьте свежую пасту фетучине и варите 2-3 минуты, или до состояния "аль денте". Слейте воду и отложите пасту в сторону.
В большой сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте 1-2 минуты или до появления аромата. Добавьте сушеный базилик, сушеный орегано и хлопья красного перца и готовьте еще минуту.
Добавьте готовую пасту фетучине в сковороду и посыпьте чесночно-травяной смесью. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Подавайте фетучине с чесноком и травами горячими, посыпав свеженатертым сыром пармезан.
В этом блюде идеально сочетаются чеснок и травы, что делает его вкусным и ароматным блюдом из макарон. Свежие макароны фетучине придают блюду приятную текстуру, а сыр пармезан - сливочный и соленый вкус. Фетучине с чесноком и травами
- это классическое итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это отличный вариант для быстрого и легкого ужина в будний день или для особого случая с друзьями и семьей. Это блюдо обязательно произведет впечатление своим восхитительным вкусом и красивым внешним видом.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Макароны фетучине, чеснок, зелень