Паста с гребешками в чесночном масле

Паста с гребешками в чесночном масле

Паста с гребешками в чесночном масле - это восхитительное блюдо из морепродуктов, которое обязательно удовлетворит ваши желания. В этом блюде идеально сочетаются сочные морские гребешки, макароны аль денте и насыщенный чесночно-масляный соус. Если вы ищете блюдо, которое легко приготовить, но при этом оно наполнено вкусом, то этот рецепт для вас.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 фунт спагетти
- 1 фунт свежих морских гребешков
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла
- 4 зубчика чеснока, измельченного
- 1/4 стакана измельченной свежей петрушки
- Соль и перец по вкусу
- Лимонные дольки для подачи


Советы по приготовлению:

- Перед приготовлением тщательно промойте гребешки и высушите их.
- Отварите пасту в соответствии с инструкциями на упаковке и оставьте немного воды для соуса.
- Для приготовления гребешков используйте большую сковороду, чтобы они приготовились равномерно.
Инструкции:

1. Сварите спагетти в соответствии с инструкциями на упаковке. Оставьте 1/2 стакана воды для макарон, а остальную воду слейте.
2. В большой сковороде растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте до появления аромата, около 1-2 минут.
3. Добавьте гребешки в сковороду и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны, пока они не приобретут золотисто-коричневый цвет и не прожарятся.
4. Добавьте готовые спагетти в сковороду и перемешайте их с чесночно-масляным соусом. Если соус слишком густой, добавьте немного воды из-под макарон, чтобы разбавить его.
5. Приправьте солью и перцем по вкусу и посыпьте рубленой петрушкой.
6. Подавайте горячими с дольками лимона на гарнир.
Внешний вид и вкус:
Паста из гребешков с чесночным маслом - визуально потрясающее блюдо с золотисто-коричневыми гребешками и яркой зеленью петрушки. Аромат чеснока и масла наполнит вашу кухню во время приготовления, заставляя ваш рот разинуть рот в предвкушении. Вкус насыщенный, маслянистый, с нотками чеснока и легкой сладостью гребешков. Дольки лимона придают освежающий вкус, который уравновешивает насыщенность блюда.
Тип блюда: Паста с морепродуктами
Основные ингредиенты: Морские гребешки, чеснок, масло