Фетучине с чесночными креветками

Фетучине с чесночными креветками

Фетучине с чесночными креветками - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сочных креветок, сливочного фетучине и чеснока, что делает его идеальным блюдом для любителей морепродуктов.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на 4 порции:

- 1 фунт пасты фетучине
- 1 фунт крупных креветок, очищенных и девинированных
- 4 зубчика чеснока, измельченных
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла
- 1/2 стакана густых сливок
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка, измельченная


Для начала сварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне и добавьте сливочное масло. Когда масло растопится, добавьте измельченный чеснок и готовьте 1-2 минуты до появления аромата.
Добавьте креветки в сковороду и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны, пока они не станут розовыми и не прожарятся. Выньте креветки из сковороды и отложите в сторону.
Добавьте в сковороду густые сливки и доведите до кипения. Добавьте тертый сыр пармезан и помешивайте, пока он не расплавится и соус не загустеет.
Добавьте в сковороду готовую пасту фетучине и перемешайте ее с соусом, пока она не станет густой. Добавьте приготовленные креветки в сковороду и перемешайте их с пастой.
Гарнировать рубленой петрушкой и подавать горячим.
Это блюдо из фетучине с чесночными креветками - идеальное сочетание сливочного, чесночного и пикантного вкусов, от которого вам захочется добавки. Это отличное блюдо для романтического ужина или семейного вечера.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Креветки, Феттучине, Чеснок