Кальцоне с горгонзолой и грушами

Кальцоне с горгонзолой и грушами

Кальцоне с горгонзолой и грушами - это вкусное итальянское блюдо, в котором сочетаются терпкий вкус сыра горгонзола и сладость груш. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина или в качестве закуски для вечеринки.

Для приготовления этого аппетитного блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана универсальной муки
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки активных сухих дрожжей
- 1/4 стакана теплой воды
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/4 стакана раскрошенного сыра Горгонзола
- 1/4 стакана нарезанных груш
- 1 столовая ложка измельченных грецких орехов
- 1 столовая ложка меда


Для начала смешайте муку, соль и дрожжи в миске. Добавьте теплую воду и оливковое масло и перемешайте до образования теста. Вымешивайте тесто в течение нескольких минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Накройте тесто влажной тканью и дайте ему отдохнуть в течение 30 минут.
Разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте тесто в круг и выложите его на лист для выпечки. На одну половину теста выложите сыр горгонзола, нарезанные груши и измельченные грецкие орехи. Полейте сверху медом. Сложите вторую половину теста поверх начинки и прижмите края друг к другу, чтобы запечатать.
Выпекайте кальцоне в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой. Дайте ему остыть в течение нескольких минут, прежде чем нарезать и подавать.
Кальцоне с горгонзолой и грушами - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Терпкий сыр горгонзола прекрасно сочетается со сладостью груш и меда. Корочка хрустящая снаружи и мягкая внутри, что делает это блюдо идеальным комфортным.
Тип блюда: Итальянская кальцоне
Основные ингредиенты: Сыр горгонзола, груши, грецкие орехи.