Кальцоне с жареным сыром и томатным супом

Кальцоне с жареным сыром и томатным супом

Кальцоне с жареным сыром и томатным супом - это вкусное и уютное блюдо, в котором классические вкусы жареного сыра и томатного супа сочетаются уникальным и креативным образом. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или в качестве веселой и вкусной закуски для вечеринки.

Для приготовления кальцоне с жареным сыром и томатным супом на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 шар теста для пиццы
- 1/2 чашки томатного супа
- 1/2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 1 столовая ложка масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте шар теста для пиццы в круг и положите его на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Распределите томатный суп по тесту, оставив по краям 1-дюймовую границу. Посыпьте измельченный сыр моцарелла и тертый сыр пармезан поверх томатного супа.
Сложите тесто поверх начинки, чтобы получилась форма полумесяца. Сожмите края теста вместе, чтобы запечатать кальцоне. Смажьте верх кальцоне растопленным маслом и посыпьте солью и перцем.
Выпекайте кальцоне в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Дайте кальцоне остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Кальцоне с сыром на гриле и томатным супом - это идеальное сочетание хрустящей, маслянистой корочки, нежного расплавленного сыра и пикантного томатного супа. Внешний вид этого блюда аппетитен благодаря золотисто-коричневой корочке и расплавленному сыру, сочащемуся из кальцоне. Вкус - насыщенный и успокаивающий, вкусы жареного сыра и томатного супа прекрасно дополняют друг друга.
Тип блюда: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Тесто для пиццы, томатный суп, сыр