Тушеная говядина

Тушеная говядина - это классическое блюдо, которое идеально подходит для холодных зимних вечеров. В этом блюде много нежной говядины, сытных овощей и насыщенного бульона, который согреет вас изнутри. Чтобы приготовить это вкусное рагу, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 фунта говяжьей вырезки, нарезанной 1-дюймовыми кубиками
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 большая луковица, измельченная
- 3 зубчика чеснока, измельченный
- 4 чашки говяжьего бульона
- 1 чашка красного вина
- 2 лавровых листа
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 4 моркови,
- 3 картофелины, очищенные и нарезанные
- 2 стебля сельдерея, нарезанные
- 1 чашка замороженного горошка


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте говяжий бульон, красное вино, лавровый лист, тимьян, соль и перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите в течение 1 часа.
Через час добавьте в кастрюлю морковь, картофель и сельдерей. Тушите еще час, или пока овощи не станут мягкими, а говядина не прожарится. Добавьте замороженный горошек и готовьте еще 5 минут или пока он не прожарится.
Сердечное говяжье рагу готово к подаче. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера и хорошо сочетается с сухариком или салатом. Внешний вид этого блюда богатый и сытный, с кусочками нежной говядины и яркими овощами. Вкус - пикантный и сытный, с насыщенным ароматом бульона.
Тип: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Говядина, Овощи, Бульон