Жареная с травами курица и пельмени

Жареная с травами курица и пельмени: Вкусная еда для комфорта
Ищете сытное и уютное блюдо, которое удовлетворит ваши желания? Попробуйте приготовить курицу с пельменями, обжаренную с травами! Это классическое блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Сочетание сочной жареной курицы, ароматных трав и пушистых кнедликов несомненно порадует ваши вкусовые рецепторы.
Ингредиенты (на 4 порции):

Для курицы, запеченной с травами:

- 4 куриных бедра, без костей и кожи
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 столовая ложка сушеного тимьяна
- 1 столовая ложка сушеного розмарина
- 1 столовая ложка сушеного орегано
- Соль и перец по вкусу


Для пельменей:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана молока
- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла, растопленного
Для бульона:

- 4 чашки куриного бульона
- 1 луковица, нарезанная
- 2 моркови, нарезанные
- 2 стебля сельдерея, нарезанные
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- соль и перец по вкусу
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F. В небольшой миске смешайте оливковое масло, тимьян, розмарин, орегано, соль и перец. Натереть смесью куриные бедра.
2. Поместите куриные бедра в форму для выпечки и запекайте в духовке в течение 35-40 минут или до достижения внутренней температуры 165°F.
3. Пока курица запекается, приготовить кнедлики. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. Добавьте молоко и растопленное масло и перемешайте до получения однородной массы.
4. В большой кастрюле нагреть куриный бульон на средне-сильном огне. Добавить лук, морковь, сельдерей, чеснок, соль и перец. Довести до кипения, затем уменьшить огонь до низкого и варить 10 минут.
5. Опустить ложку теста для пельменей в кипящий бульон. Накрыть крышкой и варить 10-12 минут, или пока клецки не проварятся.
6. После того как курица запечется, вынуть ее из духовки и дать отдохнуть в течение 5 минут. Затем измельчить курицу на кусочки.
7. Для подачи разложите измельченную курицу и пельмени по 4 мискам. Полить бульоном и при желании украсить свежей зеленью.
Внешний вид и вкус:
Жареная с травами курица и пельмени - это теплое и уютное блюдо, которое идеально подходит для прохладных вечеров. Обжаренная курица получается сочной и ароматной, а пельмени - легкими и пушистыми. Бульон получается насыщенным и пикантным, а нотки трав придают блюду глубину. Это классическое блюдо обязательно удовлетворит ваши желания и оставит вас довольными.