Домашняя свекольная паста с козьим сыром

Домашняя свекольная паста с козьим сыром

Домашняя свекольная паста с козьим сыром - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежей свеклы, муки, яиц и козьего сыра и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 свекла среднего размера, очищенная и натертая
- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1 яйцо
- 1/4 стакана раскрошенного козьего сыра
- Соль и перец по вкусу


Для начала смешайте в миске натертую свеклу, муку, яйцо, соль и перец до образования теста. Вымешивайте тесто в течение нескольких минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Накройте тесто влажной тканью и дайте ему отдохнуть в течение 30 минут.
После того как тесто отдохнет, раскатайте его на посыпанной мукой поверхности до тонкого слоя. Нарежьте тесто на кусочки желаемой формы, например, фетучине или спагетти. Вскипятите кастрюлю подсоленной воды и варите макароны 2-3 минуты или до состояния "аль денте".
Пока макароны варятся, раскрошите козий сыр и отложите его в сторону. Когда макароны будут готовы, слейте воду и посыпьте их раскрошенным козьим сыром. Подавайте горячими и наслаждайтесь!
Эта домашняя свекольная паста с козьим сыром - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Свекла придает пасте красивый розовый цвет и слегка сладковатый вкус, а козий сыр добавляет терпкий и сливочный аромат. Это блюдо идеально подходит для романтического ужина или особого случая.
Тип: Блюда из макаронных изделий
Основные ингредиенты: Свекла, Мука, Козий сыр