Домашнее фетучине альфредо

Домашнее фетучине альфредо

Домашнее фетучине альфредо - классическое итальянское блюдо, которое любят многие. Это сливочное и вкусное блюдо из макарон идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт пасты фетучине
- 1 стакан жирных сливок
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла
- 1 стакан свеженатертого сыра пармезан
- Соль и перец по вкусу


Для начала доведите до кипения большую кастрюлю подсоленной воды. Добавьте пасту фетучине и варите до готовности, около 8-10 минут. Пока паста варится, растопите сливочное масло в большой кастрюле на среднем огне. Когда масло растопится, добавьте густые сливки и перемешайте до однородности.
Затем добавьте в сотейник свеженатертый сыр пармезан и перемешайте, пока сыр не расплавится и соус не станет гладким. Приправьте соус солью и перцем по вкусу.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сотейник с соусом Альфредо. Перемешайте пасту с соусом, пока она не будет хорошо пропитана. Подавайте Homemade Fettuccine Alfredo горячим и гарнируйте сыром пармезан и свежей рубленой петрушкой.
Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Сливочный и насыщенный соус Альфредо прекрасно сочетается с нежной пастой фетучине. Блюдо легко приготовить, оно готовится менее чем за 30 минут. Насладитесь этим классическим итальянским блюдом со своей семьей и друзьями уже сегодня!
Тип: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Феттуччине, сыр пармезан, густые сливки