Домашние плоские ленточки с соусом Болоньезе

Домашние плоские ленточки с соусом Болоньезе

Домашние плоские ленточки с соусом Болоньезе - это классическое итальянское блюдо, которое обязательно удовлетворит ваши желания. Это блюдо готовится из свежей домашней пасты плоскими лентами и богатого и ароматного соуса Болоньезе. Сочетание нежных макарон и сытного соуса просто неотразимо.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1 яйцо
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- 1/4 фунта говяжьего фарша
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана нарезанной кубиками моркови
-... 1/4 стакана нарезанного кубиками сельдерея
- 1/2 стакана консервированных дробленых помидоров
- 1/2 стакана говяжьего бульона
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 столовая ложка сливочного масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала, приготовьте тесто для пасты, смешав в миске муку, яйцо, оливковое масло, соль и перец. Замесите тесто, пока оно не станет гладким и эластичным, затем дайте ему отдохнуть в течение 30 минут. Раскатайте тесто и нарежьте его плоскими лентами.
Для приготовления соуса болоньезе обжарьте говяжий фарш на сковороде, затем добавьте лук, морковь и сельдерей. Готовьте, пока овощи не станут мягкими, затем добавьте измельченные помидоры, говяжий бульон, томатную пасту, масло, соль и перец. Тушите в течение 30 минут, пока соус не станет густым и ароматным.
Отварите пасту в кипящей подсоленной воде в течение 2-3 минут до состояния "аль денте". Слейте воду с макарон и добавьте к ним соус Болоньезе. Подавайте горячими и наслаждайтесь восхитительным вкусом домашних плоских ленточек с соусом Болоньезе.
Это блюдо - идеальное сочетание нежной домашней пасты и насыщенного и ароматного соуса Болоньезе. Внешний вид блюда аппетитен благодаря плоским ленточкам макарон, покрытым густым и сытным соусом. Вкус просто неотразим благодаря идеальному балансу вкусов пасты и соуса.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Паста, говяжий фарш, помидоры