Итальянская лазанья с колбасой и перцем

Итальянская лазанья с колбасой и перцем - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот классический итальянский рецепт состоит из слоев лапши для лазаньи, острой итальянской колбасы, сладкого болгарского перца и насыщенного томатного соуса. Это блюдо идеально подходит для того, чтобы накормить толпу, и обязательно понравится всем.

Для приготовления этой итальянской лазаньи с колбасой и перцем вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт острой итальянской колбасы
- 1 красный болгарский перец, нарезанный кубиками
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный кубиками
- 1 луковица, нарезанная кубиками
- 3 зубчика чеснока,
- 1 банка измельченных помидоров
- 1 банка томатного соуса
- 1 столовая ложка итальянской приправы
- Соль и перец по вкусу
- 1 упаковка лапши для лазаньи
- 2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1 чашка тертого сыра пармезан


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов. В большой сковороде обжарьте итальянскую колбасу на среднем огне до коричневого цвета. Добавьте в сковороду нарезанный кубиками болгарский перец, лук и чеснок и готовьте, пока овощи не станут мягкими.
Затем добавьте в сковороду измельченные помидоры, томатный соус, итальянскую приправу, соль и перец. Перемешайте и дайте соусу закипеть в течение 10-15 минут.
Пока соус кипит, приготовьте лапшу для лазаньи в соответствии с инструкциями на упаковке. Когда лапша будет готова, слейте воду и отложите ее в сторону.
Чтобы собрать лазанью, выложите слой томатного соуса на дно формы для выпечки размером 9х13 дюймов. Поверх соуса выложите слой лапши для лазаньи, затем слой смеси колбасы и перца. Посыпьте слой сыра моцарелла и сыра пармезан поверх колбасной смеси. Повторяйте эти слои, пока не закончатся все ингредиенты, в конце посыпьте сверху слоем сыра.
Накройте блюдо фольгой и запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 25 минут. Снимите фольгу и запекайте еще 10-15 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Эта итальянская лазанья с колбасой и перцем - идеальное сочетание острого и сладкого вкусов. Колбаса и перец придают блюду аппетитную остроту, а томатный соус и сыр делают его сытным и уютным. Это блюдо идеально подходит для семейного ужина или посиделок с друзьями.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Итальянская колбаса, болгарский перец, лапша для лазаньи