Говяжьи шампуры по-корейски BBQ

Говяжьи шампуры по-корейски BBQ - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое удовлетворит вашу тягу к пикантной и ароматной еде. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейный ужин или барбекю на заднем дворе. Главное в приготовлении этих шампуров - замариновать говядину в ароматном корейском соусе барбекю, который придает мясу сладковатый и острый вкус.

Для приготовления шампуров с говядиной по-корейски барбекю вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьей вырезки, нарезанной 1-дюймовыми кубиками
- 1/4 стакана соевого соуса
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 2 столовые ложки кунжутного масла
- 2 столовые ложки рисового уксуса
- 2 столовые ложки гочуджана (корейской пасты чили)
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 столовая ложка тертого имбиря
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 красный болгарский перец,
- 1 зеленый болгарский перец, порезанный на 1-дюймовые кусочки
- 1 луковица, порезанная на 1-дюймовые кусочки
- 8-10 шампуров


Для начала соедините в миске соевый соус, коричневый сахар, кунжутное масло, рисовый уксус, гочуджан, чеснок, имбирь и черный перец. Взбейте до получения однородной массы. Добавьте кубики говядины в миску и перемешайте. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 30 минут или до 24 часов.
Когда вы будете готовы к приготовлению, разогрейте гриль до средне-высокого жара. Нанизывайте на шампуры маринованную говядину, болгарский перец и лук, чередуя ингредиенты. Готовьте шампуры на гриле в течение 8-10 минут, периодически поворачивая, пока говядина не прожарится до конца, а овощи не станут мягкими.
Внешний вид этих шампуров красочный и аппетитный, а ярко-красный и зеленый перец придает блюду яркий цвет. Вкус - пикантный и слегка сладковатый, с нотками остроты от гочуджана. Эти шампуры с говядиной барбекю по-корейски идеально подходят для любого случая и обязательно понравятся вашей семье и друзьям.
Тип блюда: Шампуры на гриле
Основные ингредиенты: Говядина, соевый соус, гочуджан