Паста со спаржей с лимоном и чесноком

Паста со спаржей с лимоном и чесноком

Паста со спаржей с лимоном и чесноком - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются терпкий лимон, пикантный чеснок и свежая спаржа, что делает его ароматным и полезным.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки пасты
- 1/2 чашки спаржи, нарезанной
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 лимона, сок
- соль и перец по вкусу
- сыр пармезан (по желанию)


Для начала сварите пасту в соответствии с инструкциями на упаковке. Пока макароны варятся, разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте до появления аромата, около 1-2 минут. Добавьте нарезанную спаржу и готовьте еще 3-4 минуты до мягкости.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду со спаржей и чесноком. Добавьте лимонный сок, соль и перец и перемешайте все вместе до полного объединения. При желании посыпьте сверху сыром пармезан перед подачей.
Эта паста со спаржей с лимоном и чесноком - идеальное сочетание пикантных и соленых вкусов. Спаржа придает блюду свежий и полезный вкус, а чеснок и лимон - восхитительную остроту. Это блюдо идеально подходит как для быстрого и легкого ужина в будний день, так и для шикарного званого ужина.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Спаржа, чеснок, лимон