Паста с лососем с лимоном и травами

Паста с лососем с лимоном и травами

Паста с лососем с лимоном и травами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание свежего лосося, лимона, зелени и пасты, что делает его идеальным блюдом для любителей морепродуктов. Блюдо легко готовится и может быть приготовлено всего за несколько простых шагов.

Чтобы приготовить пасту с лососем с лимоном и зеленью, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 филе лосося
- 1/2 чашки пасты
- 1/2 лимона
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка измельченной свежей зелени (например, петрушки, базилика или укропа)
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите пасту в соответствии с инструкциями на упаковке. Пока паста варится, натрите филе лосося солью и перцем. Разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне и добавьте филе лосося. Готовьте лосося в течение 3-4 минут с каждой стороны, пока он не прожарится.
Когда лосось будет готов, снимите его со сковороды и отложите в сторону. Выжмите лимон на сковороду и добавьте рубленую зелень. Перемешайте смесь и дайте ей провариться в течение 1-2 минут.
Как только макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду с лимоном и травами. Перемешайте пасту, чтобы она покрылась соусом. Филе лосося нарежьте мелкими кусочками и добавьте к пасте. Снова перемешайте пасту, чтобы соединить все ингредиенты.
Паста с лососем с лимоном и травами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Блюдо легкое и освежающее, с терпким лимонным вкусом и нотками свежей зелени. Лосось придает блюду насыщенный и пикантный вкус, что делает его идеальным блюдом для любителей морепродуктов.
Тип блюда: Паста с морепродуктами
Основные ингредиенты: Лосось, Лимон, Зелень