Паста с гребешками с лимоном и травами

Паста с гребешками с лимоном и травами

Паста с гребешками с лимоном и травами - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сочных морских гребешков, терпкого лимона и душистых трав, которые будут дразнить ваши вкусовые рецепторы. Блюдо представляет собой идеальное сочетание вкусов и текстур, которое заставит вас захотеть еще.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт спагетти
- 1 фунт морских гребешков
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1/4 стакана белого вина
- 1/4 стакана куриного бульона
- 1/4 стакана густых сливок
- 1/4 стакана измельченной свежей петрушки
- 1/4 стакана измельченного свежего базилика
- 1/4 стакана измельченного свежего тимьяна
- 1 лимон, сок и цедра
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите спагетти в соответствии с инструкциями на упаковке. Пока варятся макароны, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте чеснок и готовьте 1-2 минуты до появления аромата. Добавьте гребешки и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Выньте гребешки из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте белое вино и куриный бульон. Доведите до кипения и варите 2-3 минуты, пока жидкость не уменьшится наполовину. Добавьте густые сливки, петрушку, базилик, тимьян, лимонный сок и лимонную цедру. Перемешайте и готовьте 1-2 минуты, пока соус не загустеет.
Добавьте готовые спагетти в сковороду и бросьте, чтобы они покрылись соусом. Добавьте гребешки в сковороду и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Это блюдо из пасты с лимоном и травами - идеальное сочетание терпкого лимона, душистых трав и сочных морских гребешков. Внешний вид блюда - красивый золотисто-коричневый цвет с вкраплениями зеленых трав и лимонной цедры. Вкус - это идеальный баланс пикантного, соленого и сливочного вкуса, который заставит вас захотеть еще.
Тип блюда: Блюдо из пасты
Основные ингредиенты: Морские гребешки, Лимон, Зелень
Советы по приготовлению:

- Обязательно готовьте гребешки до золотистой корочки с каждой стороны, чтобы они прожарились до конца.
- Для лучшего вкуса используйте свежие травы.
- Не переварите пасту, так как она продолжит вариться в соусе.