Фасолевое пюре с лимонным чесноком и травами

Фасолевое пюре с лимонным чесноком и травами

Фасолевое пюре с лимонным чесноком и травами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из сочетания свежей зелени, чеснока, лимонного сока и сливочной белой фасоли. Это отличная закуска или гарнир, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка белой фасоли, слитой и промытой
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка свежего лимонного сока
- 1 столовая ложка свежей петрушки, измельченной
- 1 столовая ложка свежего тимьяна, измельченного
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и обжаривайте в течение минуты до появления аромата. Добавьте белую фасоль и готовьте 2-3 минуты до готовности. Снимите с огня и дайте остыть в течение нескольких минут.
В кухонном комбайне соедините белую фасоль, чеснок, лимонный сок, петрушку, тимьян, соль и перец. Взбивайте до получения гладкой и кремообразной массы. Если смесь получилась слишком густой, добавляйте по столовой ложке воды за раз до достижения желаемой консистенции.
Лимонно-чесночно-травяное пюре из фасоли должно иметь гладкую и кремовую текстуру с ярким и свежим ароматом лимона и трав. Его можно подавать как соус к овощам или крекерам, или как гарнир к мясу или рыбе, приготовленным на гриле.
Это блюдо можно классифицировать как дип или гарнир. Его три основных ингредиента - белая фасоль, чеснок и лимонный сок. Попробуйте этот рецепт сегодня и поразите своих гостей этим вкусным и полезным блюдом!