Лимонно-чесночная паста с креветками

Лимонно-чесночная паста с креветками

Лимонно-чесночная паста с креветками - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сочных креветок, терпкого лимона и пикантного чеснока, которые добавляются в макароны аль денте. В результате получается аппетитное блюдо, которое обязательно понравится даже самым придирчивым едокам.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт креветок, очищенных и девинированных
- 1 фунт пасты
- 4 зубчика чеснока, измельченных
- 1/4 стакана оливкового масла
- 1/4 стакана сливочного масла
- 1/4 стакана лимонного сока
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала сварите пасту в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое и сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте 1-2 минуты до появления аромата.
Затем добавьте в сковороду креветки и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны, пока они не станут розовыми и не прожарятся. Добавьте в сковороду лимонный сок и перемешайте.
Когда паста сварится, слейте воду и добавьте ее в сковороду с креветками и лимонно-чесночным соусом. Перемешайте все вместе, чтобы макароны покрылись соусом. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Для подачи разделите пасту и креветки на четыре тарелки и украсьте свежей петрушкой. Это блюдо лучше всего подавать горячим, оно обязательно понравится всем присутствующим.
Лимонно-чесночная паста с креветками - это восхитительное блюдо из морепродуктов, которое идеально подходит для любого случая. Терпкий лимон и пикантный чеснок прекрасно дополняют сочные креветки, а паста аль денте обеспечивает идеальную текстуру. Это блюдо легко приготовить, и оно обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда: Паста с морепродуктами
Основные ингредиенты: Креветки, лимон, чеснок