Рагу из чечевицы и овощей

Рагу из чечевицы и овощей

Рагу из чечевицы и овощей - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для холодного зимнего дня. Это веганское рагу содержит много белка и клетчатки, что делает его отличным вариантом для тех, кто стремится есть больше растительной пищи.

Чтобы приготовить это вкусное рагу из чечевицы и овощей, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 чашки чечевицы
- 1/2 чашки нарезанных овощей (морковь, сельдерей, лук и болгарский перец)
- 1 чашка овощного бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте чеснок и готовьте 1-2 минуты до появления аромата. Добавьте нарезанные овощи и готовьте 5-7 минут, пока они не начнут размягчаться.
Затем добавьте в кастрюлю чечевицу, овощной бульон, тимьян, соль и перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 20-25 минут, пока чечевица не станет мягкой.
Когда рагу будет готово, его можно подавать горячим с корочкой хлеба или крекерами на гарнир. Рагу из чечевицы и овощей обладает богатым и пикантным вкусом, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Это блюдо можно классифицировать как веганское рагу, а его три основных ингредиента - чечевица, овощи и овощной бульон.
В целом, это рагу из чечевицы и овощей - вкусное и питательное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Попробуйте и насладитесь теплым и успокаивающим вкусом этого сытного рагу!