Рыбные фахитас с лаймом и кинзой и майонезом чипотле

Рыбные фахитас с лаймом и кинзой и майонезом чипотле - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Сочетание свежей рыбы, лайма, кинзы и майонеза "Чипотле" сделает это блюдо незабываемым для ваших вкусовых рецепторов.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта свежей рыбы (тилапия, треска или любая другая белая рыба)
- 1/4 стакана рубленой кинзы
- 1/2 лайма, сок
- 1/4 красного лука, нарезанного
- 1/2 красного болгарского перца, нарезанного
- 1/2 зеленого болгарского перца,
- 1/2 чайной ложки кумина
- 1/2 чайной ложки порошка чили
- Соль и перец по вкусу
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2-3 тортильи
- Майонез Чипотле (1/4 стакана майонеза, смешанного с 1 столовой ложкой соуса Чипотле)


Для начала приправьте рыбу кумином, порошком чили, солью и перцем. Разогрейте оливковое масло в сковороде на средне-сильном огне и готовьте рыбу по 3-4 минуты с каждой стороны, пока она не прожарится. Снимите рыбу со сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавить нарезанные лук и перец и готовить 2-3 минуты до легкого размягчения. Добавить в сковороду готовую рыбу и выжать на нее сок лайма. Посыпать сверху рубленой кинзой и перемешать все вместе.
Разогрейте тортильи в микроволновой печи или на сковороде. Намажьте каждую тортилью майонезом чипотле и положите сверху рыбно-овощную смесь. Сверните тортилью и наслаждайтесь!
Блюдо "Рыбные фахитас с лаймом и кинзой и майонезом чипотле" представляет собой идеальное сочетание свежих и пряных вкусов. Рыба получается нежной и хрустящей, а овощи придают ей приятный хруст. Майонез чипотле придает блюду дымно-острый вкус, который объединяет все ингредиенты. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина в будний день или для веселой и праздничной вечеринки.