Свиная вырезка на гриле с лаймом

Свиная вырезка на гриле с лаймом - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, от которого ваши вкусовые рецепторы будут в восторге. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейный ужин или барбекю на заднем дворе. Главное в приготовлении этого блюда - использовать свежие ингредиенты и строго следовать рецепту.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 2 свиные вырезки (около 1 фунта каждая)
- 1/4 стакана свежего сока лайма
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 столовые ложки меда
- 2 чайные ложки порошка чили
- 1 чайная ложка кумина
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Советы по приготовлению:

- Замаринуйте свиные филейные части не менее чем на 30 минут перед приготовлением на гриле, чтобы ароматы проникли в мясо.
- Разогрейте гриль до средне-высокого жара, прежде чем добавлять свиные вырезки.
- Готовьте свиные вырезки на гриле в течение 15-20 минут, периодически переворачивая, пока они не прожарятся и не достигнут внутренней температуры 145°F.
Инструкции:

1. В небольшой миске взбейте вместе сок лайма, оливковое масло, мед, порошок чили, кумин, чесночный порошок, соль и перец.
2. Поместите свиные вырезки в большой пластиковый пакет с закрывающейся крышкой и полейте их маринадом. Закройте пакет и поставьте в холодильник минимум на 30 минут.
3. Разогрейте гриль до средне-высокого жара.
4. Выньте свиные филейные части из маринада и выбросьте оставшийся маринад.
5. Готовьте свиные вырезки на гриле в течение 15-20 минут, периодически переворачивая, пока они не прожарятся и не достигнут внутренней температуры 145°F.
6. Дайте свиным вырезкам отдохнуть в течение 5 минут перед нарезкой и подачей.
Внешний вид и вкус:
Свиная вырезка на гриле с лаймом и чили - это красивое блюдо с золотисто-коричневой внешней стороной и сочным, нежным мясом внутри. Лайм и чили придают блюду пикантную и острую нотку, которая непременно порадует ваши вкусовые рецепторы. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит немного остроты в еде.
Тип блюда: Свинина на гриле
Основные ингредиенты: Свиная вырезка, сок лайма, порошок чили.