Средиземноморская паста с нутом

Средиземноморская паста с нутом

Средиземноморская паста с нутом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание макарон и нута, которые богаты белком и клетчаткой. Средиземноморский вкус этого блюда делает его идеальным выбором для тех, кто любит вкус средиземноморской кухни.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 8 унц. макарон
- 1 банка нута
- 1 красный лук, измельченный
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 1 красный болгарский перец, измельченный
- 1 желтый болгарский перец, измельченный
- 1 чашка помидоров черри, разрезанные пополам
- 1/4 чашки рубленой свежей петрушки
- 1/4 чашки рубленого свежего базилика
- 1/4 чашки оливкового масла
- 1/4 чашки лимонного сока
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите пасту в соответствии с инструкциями на упаковке. Слейте воду и отложите в сторону. В большой сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте болгарский перец и жарьте еще 5 минут. Добавьте нут и помидоры черри и готовьте еще 5 минут. Добавьте готовую пасту в сковороду и перемешайте. Добавьте петрушку, базилик, лимонный сок, соль и перец и снова перемешайте.
Это блюдо - идеальное сочетание вкусов и текстур. Паста отлично приготовлена, а нут придает ей приятный хруст. Средиземноморский вкус блюда идеально сбалансирован лимонным соком и свежей зеленью. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина в будний день или обеда в выходные.
Тип: Блюдо из макарон
Ингредиенты:

- Макароны
- Нут
- Болгарский перец
В целом, средиземноморская паста из нута - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Благодаря идеальному сочетанию вкусов и текстур, это блюдо обязательно понравится всем, кто его попробует.