Гаспачо из мяты и огурцов

Гаспачо из мяты и огурцов

Гаспачо из мяты и огурцов - это освежающий и полезный летний суп, который идеально подходит для жарких дней. В этом блюде идеально сочетаются свежая мята и хрустящий огурец, что делает его прекрасной закуской к любому блюду. Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

- 2 больших огурца, очищенных и нарезанных
- 1/2 чашки свежих листьев мяты
- 1/2 чашки простого греческого йогурта
- 1/4 чашки нарезанного красного лука
- 2 зубчика чеснока,
- 2 столовые ложки свежего лимонного сока
- 1/4 стакана оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- 1/4 стакана воды


Для начала соедините огурцы, листья мяты, греческий йогурт, красный лук, чеснок, лимонный сок, оливковое масло, соль и перец в блендере. Взбивайте до однородности, добавляя воду по мере необходимости, чтобы достичь желаемой консистенции. После смешивания переложите суп в большую миску и охладите в холодильнике не менее 30 минут.
Когда суп будет готов к подаче, разлейте его в миски и украсьте листьями мяты и оливковым маслом. Гаспачо из мяты и огурцов лучше всего подавать холодным, он обладает освежающим вкусом, который идеально подходит для жаркого летнего дня.
Это блюдо можно классифицировать как холодный суп, а его три основных ингредиента - огурцы, листья мяты и греческий йогурт. Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, вы можете подать его с гарниром из хрустящего хлеба или посыпать кубиками помидоров и гренками. Приятного аппетита!