Курица и клецки с лимской фасолью по-миссисипски

Курица и клецки с лимской фасолью по-миссисипски

Курица и клецки с лимской фасолью по-миссисипски - это классическое блюдо южной кухни, которое обязательно удовлетворит ваши желания. В этом блюде идеально сочетаются нежная курица, пушистые клецки и сливочная лимская фасоль, приготовленные в насыщенном и ароматном бульоне.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка, порезанная на кусочки
- 1/2 стакана муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1/2 стакана измельченного лука
- 1/2 чашки измельченного сельдерея
- 1/2 чашки измельченной моркови
- 1/2 чашки замороженной лимской фасоли
- 1 чашка куриного бульона
- 1/2 чашки молока
- 1/2 чашки универсальной муки
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чашки молока


Для начала, Приправьте курицу солью, перцем, паприкой, чесночным порошком и луковым порошком. Обмакните курицу в муку и стряхните излишки. В большой кастрюле или голландской духовке разогрейте растительное масло на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук, сельдерей и морковь. Готовьте, пока овощи не размягчатся, около 5 минут. Добавьте лимскую фасоль и куриный бульон и доведите до кипения. Верните курицу в кастрюлю и варите 10-15 минут, пока курица не прожарится.
Тем временем приготовьте клецки. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. Добавьте молоко и перемешайте до образования густого теста. Выкладывайте тесто ложкой в кипящую кастрюлю, следя за тем, чтобы оно было равномерно распределено. Накройте кастрюлю и варите в течение 10-15 минут, пока клецки не проварятся.
В конце добавьте молоко, чтобы бульон стал кремообразным. Подавайте горячим и наслаждайтесь комфортным вкусом курицы и пельменей с лимской фасолью по-миссисипски.
Это блюдо можно охарактеризовать как сытную и уютную еду. Курица нежная и ароматная, а пельмени легкие и пушистые. Лимская фасоль придает блюду кремовую текстуру и легкую сладость. В целом, это блюдо представляет собой идеальный баланс вкусов и текстур, который оставит вас довольными и сытыми.
Тип блюда: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Курица, Пельмени, Лимская фасоль