Курица с пельменями

Курица с пельменями - это классическое блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной курицы, пушистых пельменей и насыщенного бульона, который обязательно согреет душу. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для курицы:

- 1 целая курица, разрезанная на части
- 1 луковица, нарезанная
- 2 стебля сельдерея, нарезанные
- 2 моркови, нарезанные
- 4 чашки куриного бульона
- 2 чашки воды
- Соль и перец по вкусу


Для пельменей:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1 столовая ложка пекарского порошка
- 1 чайная ложка соли
- 1/4 стакана сливочного масла, растопленного
- 1 стакан молока
Для начала приправьте курицу солью и перцем и обжарьте ее в большой кастрюле на средне-сильном огне. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону. В той же кастрюле обжарьте лук, сельдерей и морковь до мягкости. Добавьте в кастрюлю куриный бульон и воду и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и добавьте в кастрюлю курицу. Накрыть крышкой и тушить около 45 минут, или пока курица не будет готова.
Пока готовится курица, приготовить клецки. В миске для смешивания соединить муку, пекарский порошок и соль. Добавить растопленное масло и молоко и перемешать до образования теста. Ложкой опускать тесто в кипящий бульон с курицей. Накрыть крышкой и варить около 15 минут, или пока клецки не проварятся.
После приготовления курицы и пельменей подавайте их горячими и наслаждайтесь восхитительным, успокаивающим вкусом "Маминых пельменей с курицей". Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для того, чтобы накормить толпу. Это классическое американское блюдо, которое обязательно понравится всем.