Говядина по-монгольски с соусом из черных бобов

Говядина по-монгольски с соусом из черных бобов

Говядина по-монгольски с соусом из черных бобов - это вкусное и пикантное блюдо, которое обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание нежной говядины, ароматного соуса из черных бобов и душистых специй. Это популярное китайское блюдо, которое легко приготовить и можно подавать с рисом или лапшой.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт стейка фланк,
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 столовая ложка измельченного чеснока
- 1 столовая ложка измельченного имбиря
- 1/4 стакана соуса из черных бобов
- 1/4 стакана воды
- 1 столовая ложка сахара
- 1 столовая ложка рисового уксуса
- 1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
- 1/4 стакана нарезанного зеленого лука


Для начала, смешайте кукурузный крахмал и соевый соус в миске и добавьте нарезанную говядину. Перемешайте, чтобы покрыть говядину, и отложите в сторону. В воке или большой сковороде разогрейте растительное масло на сильном огне. Добавьте чеснок и имбирь и обжаривайте, помешивая, в течение 30 секунд. Добавьте говядину и жарьте 2-3 минуты, пока она не подрумянится. Выньте говядину из вока и отложите в сторону.
В тот же вок добавьте соус из черных бобов, воду, сахар, рисовый уксус и хлопья красного перца. Перемешайте и доведите до кипения. Добавьте говядину обратно в вок и перемешайте, чтобы она покрылась соусом. Готовьте еще 2-3 минуты, пока соус не загустеет, а говядина не прожарится. Гарнировать нарезанным зеленым луком и подавать горячим с рисом или лапшой.
Блюдо "Говядина по-монгольски с соусом из черных бобов" представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Нежная говядина покрыта богатым и ароматным соусом из черных бобов, который обязательно порадует ваши вкусовые рецепторы. Блюдо имеет красивый внешний вид, а яркий зеленый лук добавляет ему ярких красок. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда: Китайское блюдо из говядины
Основные ингредиенты: Фланк стейк, Соус из черных бобов, Зеленый лук.