Говядина по-монгольски с хрустящей рисовой лапшой

Говядина по-монгольски с хрустящей рисовой лапшой

Говядина по-монгольски с хрустящей рисовой лапшой - это вкусное и пикантное блюдо, которое обязательно удовлетворит ваши желания. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание нежной говядины, хрустящей рисовой лапши и ароматного соуса. Это популярное китайское блюдо, которое любят многие.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для говядины:

- 1 фунт фланк-стейка, нарезанного тонкими ломтиками
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка растительного масла


Для соуса:

- 1/4 стакана соевого соуса
- 1/4 стакана соуса хойсин
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 столовая ложка измельченного чеснока
- 1 столовая ложка измельченного имбиря
- 1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
Для хрустящей рисовой лапши:

- 4 унции рисовой лапши
- 1 столовая ложка растительного масла
Для гарнира:

- 2 зеленых лука, тонко нарезанных
Для начала смешайте нарезанную говядину с кукурузным крахмалом и соевым соусом в миске. Нагрейте столовую ложку растительного масла в большой сковороде на сильном огне. Добавьте говядину и готовьте до образования румяной хрустящей корочки, около 3-4 минут. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В той же сковороде добавьте еще одну столовую ложку растительного масла и обжарьте чеснок и имбирь до появления аромата. Добавьте соевый соус, соус хойсин, коричневый сахар, кукурузный крахмал и хлопья красного перца. Помешивайте, пока соус не загустеет, около 2-3 минут. Добавьте говядину обратно в сковороду и перемешайте, пока говядина не покроется соусом.
Чтобы приготовить хрустящую рисовую лапшу, разогрейте столовую ложку растительного масла в отдельной сковороде на сильном огне. Добавьте рисовую лапшу и готовьте до хрустящей корочки, около 2-3 минут.
Для подачи выложите хрустящую рисовую лапшу на тарелку и сверху положите монгольскую говядину. Украсьте нарезанным зеленым луком.
Блюдо "Говядина по-монгольски с хрустящей рисовой лапшой" представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Нежная говядина покрыта насыщенным и ароматным соусом, который прекрасно дополняется хрустящей рисовой лапшой. Блюдо имеет красивый внешний вид благодаря хрустящей лапше и разноцветному зеленому луку. Это идеальное блюдо для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда: Говядина по-китайски
Основные ингредиенты: Стейк из говядины, Рисовая лапша, Соевый соус