Говядина по-монгольски с порошком пяти специй

Говядина по-монгольски с порошком пяти специй - вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Для приготовления этого блюда используются нежные полоски говядины, которые маринуются в смеси соевого соуса, соуса хойсин и порошка пяти специй. Затем говядина обжаривается с чесноком, имбирем и зеленым луком, и получается аппетитное блюдо, которое обязательно придется по вкусу.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт фланк-стейка, нарезанного тонкими полосками
- 2 столовые ложки соевого соуса
- 2 столовые ложки соуса хойсин
- 1 столовая ложка порошка пяти специй
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 столовая ложка свежего имбиря, измельченного
- 4 зеленых лука, нарезанных
- 2 столовые ложки растительного масла


Для подачи вам потребуется:

- пропаренный рис
- семена кунжута
- нарезанный зеленый лук
Для начала соедините в миске соевый соус, соус хойсин и порошок пяти специй. Добавить нарезанную говядину и перемешать. Оставьте говядину мариноваться не менее чем на 30 минут.
Разогрейте растительное масло в воке или большой сковороде на сильном огне. Добавить чеснок и имбирь и обжаривать, помешивая, в течение 30 секунд. Добавить маринованную говядину и жарить 2-3 минуты, до образования румяной корочки.
Добавить нарезанный зеленый лук и жарить еще минуту. Подавать говядину по-монгольски с порошком пяти специй поверх пропаренного риса, гарнировав семенами кунжута и нарезанным зеленым луком.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов с ноткой пряности, которую придает порошок из пяти специй. Говядина получается нежной и сочной, а зеленый лук приятно хрустит. В целом, это блюдо понравится всем и обязательно произведет впечатление.