Кебабы из баранины с маринадом из хариссы по-мароккански

Кебабы из баранины с маринадом из хариссы по-мароккански - это вкусное и ароматное блюдо, которое перенесет ваши вкусовые рецепторы в экзотическую страну Марокко. Это блюдо идеально подходит для летнего барбекю или уютного ужина с друзьями и семьей.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для маринада из хариссы:

- 2 столовые ложки пасты харисса
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1 чайная ложка копченой паприки
- Соль и перец по вкусу


Для кебабов из баранины:

- 1 фунт мяса бараньей ноги, нарезанного 1-дюймовыми кубиками
- 1 красный лук, нарезанный 1-дюймовыми кусочками
- 1 красный болгарский перец, нарезанный 1-дюймовыми кусочками
- 1 желтый болгарский перец, нарезанный 1-дюймовыми кусочками
- 1 цуккини, нарезанный 1-дюймовыми кусочками
- Соль и перец по вкусу
Чтобы приготовить маринад из хариссы, смешайте все ингредиенты в миске и взбейте до получения однородной массы. Отложите в сторону.
Чтобы приготовить кебаб из баранины, нанижите баранину, лук, болгарский перец и цуккини на шампуры. Щедро смажьте шашлыки маринадом "Харисса", стараясь покрыть все стороны. Приправьте солью и перцем.
Разогрейте гриль до средне-высокого жара. Готовьте шашлыки на гриле в течение 8-10 минут, периодически переворачивая, пока баранина не приготовится до желаемой степени готовности, а овощи не станут нежными и слегка обугленными.
После приготовления снимите шашлыки с гриля и дайте им отдохнуть в течение нескольких минут перед подачей. По желанию украсьте свежей зеленью и дольками лимона.
Это вдохновленное марокканской кухней блюдо из баранины с маринадом из хариссы представляет собой идеальное сочетание пряных и пикантных вкусов. Маринад из хариссы придает баранине дымный и слегка сладковатый вкус, а овощи освежают хруст. Блюдо лучше всего подавать горячим с гриля, оно хорошо сочетается с кускусом или свежим салатом.
Тип блюда: Кебабы на гриле
Основные ингредиенты: Баранина, паста Харисса, Овощи