Шашлык из баранины с маринадом из хариссы по-мароккански

Шашлык из баранины с маринадом из хариссы по-мароккански - это вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной баранины, овощей и пряного маринада из хариссы, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 150 г баранины, нарезанной кубиками
- 1/2 красного лука, нарезанного кусочками
- 1/2 красного болгарского перца, нарезанного кусочками
- 1/2 желтого болгарского перца, нарезанного кусочками
- 1/2 цуккини, нарезанного кусочками
- 1 ст. ложка пасты харисса
- 1 ст. ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала замочите деревянные шпажки в воде минимум на 30 минут, чтобы они не пригорели. В миске смешайте вместе пасту харисса, оливковое масло, соль и перец. Добавьте в миску кубики баранины и овощи и перемешайте, чтобы равномерно обмазать их.
Нанизывайте баранину и овощи на шампуры, чередуя разные ингредиенты. Разогрейте гриль или сковороду-гриль на средне-высоком огне и готовьте шашлык в течение 8-10 минут, периодически поворачивая, пока баранина не прожарится насквозь, а овощи не станут мягкими.
Шашлык из баранины с маринадом из хариссы по-мароккански - это идеальное сочетание пряных и пикантных вкусов. Маринад из хариссы придает блюду приятную остроту, а баранина и овощи обеспечивают вкусную и сытную пищу. Это блюдо идеально подходит для летнего барбекю или уютного домашнего ужина.
Тип блюда: Шашлык на гриле
Основные ингредиенты: Баранина, Паста Харисса, Овощи.