Фетучине с грибами и беконом

Фетучине с грибами и беконом

Фетучине с грибами и беконом - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание пикантного бекона и грибов, которые обжариваются до готовности и затем добавляются в пасту фетучине. Затем блюдо завершается сливочным соусом, приготовленным из густых сливок, сыра пармезан и чеснока, который придает блюду богатый и декадентский вкус.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 8 унций макарон фетучине
- 4 ломтика бекона, нарезанные
- 1 чашка нарезанных грибов
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 чашка тяжелых сливок
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала отварите макароны фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте большую сковороду на среднем огне и добавьте нарезанный бекон. Готовьте бекон до хрустящей корочки, затем выньте его из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте нарезанные грибы и чеснок и обжаривайте их до мягкости и золотисто-коричневого цвета. Добавьте в сковороду сливки и сыр пармезан и перемешайте, пока сыр не расплавится и соус не станет гладким. Приправьте соус солью и перцем по вкусу.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду с соусом. Перемешайте макароны с соусом, чтобы они хорошо пропитались. Добавьте в сковороду хрустящий бекон и бросьте его к пасте.
Для подачи разложите фетучине с грибами и беконом в четыре миски и украсьте свежей петрушкой. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина в будний день или для особого случая. Сливочный, пикантный и насыщенный вкус делает его любимым блюдом для любого любителя пасты.
Тип блюда: Паста
Основные ингредиенты: Макароны фетучине, бекон, грибы